www.athle.fr
Accueil
athlétisme club de bourges (018003)
Actualités
Interclubs 2ème tour: malgré les aléas, challenger pour garder notre titre de champion "de régional"!
19 Mai 2018 - ACB
Interclubs 2ème tour: malgré les aléas, challenger pour garder notre titre de champion "de régional"!
Une équipe solidaires intergénérationnelles relèvera avec le sourire le challenge de garder notre titre 2017!
Quelques titulaires sont gênés, les remplaçants relèvent le gant! Au final, c'est bien cela l'esprit d'équipe.
Nous convoitions un nouveau record de points au bout de la "gagne"; on ira pour la gagne et viseront comme challenge de repasser les 30000pts; pour cela , il faudra que les soucis nous laissent un peu tranquille... Mais peu importe, l'élan de solidarité pour relever le "drapeau" et défendre nos couleurs est déjà une victoire...
GO gogo acbéites! RDvous demain à Châteauroux, 11h!

EPREUVE
NOM Prénom Catégorie Sexe
100m
RALAMBOMOILSON JADE-SHANYA JU F
 
      F
 
GILLES-SIMON STEVE JU M
 
PAVIOT HARVEY ES M
200 m
BOURDIER MARIE CA F
 
DEREGNAUCOURT MARIE JU F
 
MONTET  TOM ES M
 
DUBOIS UGO JU M
400m
alhinc  anne louise master F
 
MAIAUX MAGALI MA F
 
LOSAT STEEVY JU M
 
KLEIN GUILLAUME SE M
800m
FAVRELIERE LEA SE F
 
ALHINC ELEONORE JU F
 
SEN THIBAULT ES M
 
ROUZEAU TRISTAN ES M
1500m
CHEVALIER-GARENNE FLORIANE SE F
 
CHOCHOY IRMA CA F
 
LAIGLE ANTOINE JU M
 
LEPROHON NATHAN JU M
3000m
TABET CELIA JU F
 
BEDU MARIE-France MA F
 
LEFEBVRE ROMAIN SE M
 
BONNIN MATHIAS MA M
110/100m H.
BEDU LOLA JU F
 
x     F
 
x     M
 
x     M
400m H.
x     F
 
x     F
 
DI NALLO ETIENNE CA M
 
x     M
3000m 
JARRY ALEXIS SE M
Steeple
DESCHAMPS ALEXIS ES M
HAUTEUR
DEREGNAUCOURT MARIE JU F
 
CHEVALIER-GARENNE FLORIANE SE F
 
DI NALLO ETIENNE CA M
 
MONTET  TOM ES M
PERCHE
x     F
 
x     F
 
x     M
 
x     M
LONGUEUR
ALHINC ELEONORE JU F
 
      F
 
LOSAT STEEVY JU M
 
DUBOIS UGO JU M
TRIPLE  SAUT
BEDU LOLA JU F
 
      F
 
DESCHAMPS ALEXIS ES M
 
LAIGLE ANTOINE JU M
POIDS
CHOCHOY IRMA CA F
 
MENSAH JOYCE CA F
 
LAUNAY PHILIPPE MA M
 
JOLY PIERRE-YVES MA M
DISQUE
BOURDIER MARIE CA F
 
RALAMBOMILSON JADE-SHANYA JU F
 
ZEMLAN SEBASTIEN MA M
 
GILLES-SIMON STEVE JU M
MARTEAU
ALHINC ANNE-LOUISE MA F
 
BEDU MARIE-France MA F
 
RICHER LOIC MA M
 
LEFEBVRE ROMAIN SE M
JAVELOT
FAVRELIERE LEA SE F
 
CHOCHOY ALEXANDRA MA F
 
SEN THIBAULT ES M
 
ROUZEAU  TRISTAN ES M
4x100m  1
RALAMBOMOILSON JADE-SHANYA JU F
2
      F
3
BEDU LOLA JU F
4
BOURDIER MARIE CA F
1
DUBOIS UGO JU M  
2
LOSAT STEEVY JU M  
3
MONTET  TOM ES M  
4
GILLES-SIMON STEVE JU M  
4x400m  1
ALHINC ELEONORE JU F  
2
FAVRELIERE LEA SE F  
3
TABET CELIA JU F  
4
CHEVALIER-GARENNE FLORIANE SE F  
1
SEN THIBAULT ES M  
2
ROUZEAU TRISTAN ES M  
3
LAIGLE ANTOINE JU M  
4
LEPROHON NATHAN JU M  
3000/5000m



F  
Marche
CHOCHOY ALEXANDRA MA F  
 
CHEVALIER GHISLAIN MA M  
 
BODIN BRUNO MA M  














Jury
NOM Prénom Spécialité(s)
1
LANNOY BERNADETTE SEC 
2
GOUBET HUGUES LANCERS
3
DESCHAMPS * FREDERIC SEC+SAUTS(Form)
4
MAIAUX ** MAGALI SAUTS (form)
5
RICHER *** LOIC LANCERS (form)
6
LAUNAY **** PHILIPPE  
14/10 >
24/09 >
16/09 >
01/09 >
13/07 >
08/07 >
08/07 >
26/06 >
18/06 >
15/06 >
03/06 >
31/05 >
23/05 >
19/05 >
29/04 >
15/04 >
15/04 >
19/03 >
24/02 >
19/02 >
Calendrier - Inscriptions
Le CLUB par les membres de son bureau participe aussi activement participe activement à l'organisation:

des "FOULEES DE BOURGES" (Bernadette Lannoy/ Dominique Mendoza...) en Octobre...
ET
à l'Urban Trail de Bourges (Patricia Garenne, Loic Richer...), samedi 30 juin 2018
A l'affiche !!

Saison 2018/2019 :

Inscriptions

Tous les documents

ICI

  ************************************************************

 



Les Espaces
Les FOULEES DE BOURGES

Inscriptions 
pour les athlètes du club :




   Nos partenaires